XV CLÁSICA VILA DAS PONTES - DESAFÍO FRAGAS DO EUME, As Pontes 17/06/2012

 
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto Sotavento Club Localidad
1 218 DIEGO ALVAREZ CARBALLEIRA   3:37:29   30.35 Km/h 3:37:22 2:39:28 TRIATLON MURALLA DE LUGO lugo
2 124 JOSE CARLOS ABELLA AMOR   3:38:28 a 0:01:00 30.21 Km/h 3:38:15 2:39:49   Betanzos
3 102 VICTOR RODRIGUEZ GARZON   3:39:12 a 0:01:44 30.11 Km/h 3:38:57 2:40:40 ultrasport-team dehesas
4 34 MAXIMINO RODRÍGUEZ RIVADENEIRA   3:45:29 a 0:08:01 29.27 Km/h 3:44:42 2:48:29 CC Muros Arteixo
5 56 MANUEL PRIETO ALVEDRO   3:45:32 a 0:08:04 29.26 Km/h 3:44:46 2:48:30 club ciclista riazor a coruña
6 23 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS   3:45:33 a 0:08:05 29.26 Km/h 3:45:14 2:48:29 CC CAMBRE CAMBRE
7 219 ALEX BUSTEROS VILA   3:47:14 a 0:09:46 29.05 Km/h 3:47:06 2:46:30   LUGO
8 8 CESAR MAROÑO LOPEZ   3:47:27 a 0:09:59 29.02 Km/h 3:47:22 2:48:56 CC VILALBA AS PONTES AS Pontes de G. R.
9 54 ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ   3:47:27 a 0:09:59 29.02 Km/h 3:46:46 2:48:53 club ciclista riazor Vilalba
10 141 RAFAEL LAZCANO GARCÍA   3:47:32 a 0:10:04 29.01 Km/h 3:47:02 2:48:52 CC. NAVIEGO COAÑA
11 131 JOSE ANTONIO PARDIÑAS MALLÓN   3:48:26 a 0:10:58 28.89 Km/h 3:48:13 2:48:52   Cabana de Bergantiños
12 68 MANUEL NAYA PAZOS   3:48:56 a 0:11:28 28.83 Km/h 3:48:14 2:48:53 club ciclista riazor Oleiros
13 101 ABRAHAM VIDAL ABAD   3:49:43 a 0:12:15 28.73 Km/h 3:49:24 2:49:00 ultrasport-team PONFERRADA
14 49 PABLO GONZALEZ MENDEZ   3:50:27 a 0:12:59 28.64 Km/h 3:50:15 2:49:02 club ciclista milagrosa lugo
15 111 JUAN CARLOS NUÑEZ RODRIGUEZ   3:51:32 a 0:14:04 28.51 Km/h 3:51:17 2:49:05   COIROS
16 77 MIGUEL AMADO VAZQUEZ   3:51:33 a 0:14:05 28.5 Km/h 3:51:02 2:48:53 P.C Monte Xalo betanzos
17 110 BERNARDO PRAT MARTINEZ   3:53:28 a 0:16:00 28.27 Km/h 3:53:10 2:49:00   ponferrada
18 36 JOSE CARLOS ARIAS RAMOS   3:54:03 a 0:16:35 28.2 Km/h 3:53:40 2:49:12 Ciclos Nino C.D.C. Ponferrada
19 86 ROBERTO CARBALLO ROMERO   3:54:20 a 0:16:52 28.17 Km/h 3:54:11 2:53:15 pc santa marta-ortigueira as pontes
20 220 JOSE BARREIRO ARIAS   3:54:29 a 0:17:01 28.15 Km/h 3:54:20 2:53:18   lugo
21 26 ALEJANDRO MESIAS SENRA   3:55:05 a 0:17:37 28.08 Km/h 3:54:47 2:49:01 CC CAMBRE A CORUÑA
22 100 PACO LOPEZ ALVAREZ   3:55:08 a 0:17:40 28.07 Km/h 3:54:47 2:53:40 ultrasport-team Cacabelos
23 7 BLAS LAMAS FERNANDEZ   3:55:38 a 0:18:10 28.01 Km/h 3:55:34 2:53:20 CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
24 203 JAVIER MONTERO LOPEZ   3:55:47 a 0:18:19 27.99 Km/h 3:55:44 2:53:26 CC VILALBA AS PONTES As Pontes
25 29 DAVID GESTAL BELLO   3:56:00 a 0:18:32 27.97 Km/h 3:55:39 2:54:20 CC CAMBRE culleredo
26 217 JAVIER PEREZ BOUZA   3:58:44 a 0:21:16 27.65 Km/h 3:58:26 2:53:15 TRIATLON FERROL ferrol
27 66 FRANCISCO GONZALEZ TABOADA   3:58:47 a 0:21:18 27.64 Km/h 3:58:07 2:54:11 club ciclista riazor La Coruña
28 67 FRANCISCO GARCIA SABIO   3:59:42 a 0:22:14 27.53 Km/h 3:59:03 2:54:33 club ciclista riazor lorbe
29 93 JOSÉ ÁNGEL BARALLOBRE CANCELA   3:59:53 a 0:22:25 27.51 Km/h 3:59:26 2:59:20 Peña Ciclista Quintena Abegondo
30 38 JOSÉ AGULLA PORTO   4:00:37 a 0:23:09 27.43 Km/h 4:00:07 2:54:09 CLUB CICLISTA BUEU BUEU
31 75 SANTIAGO BESTEIRO HERMIDA   4:01:22 a 0:23:54 27.34 Km/h 4:01:15 2:58:07 MALOSKA lugo
32 14 ALBERTO CATOIRA VEJO   4:01:39 a 0:24:11 27.31 Km/h 4:01:23 2:58:13 barbanza catoira
33 13 PABLO JANEIRO REY   4:01:41 a 0:24:13 27.31 Km/h 4:01:26 2:58:14 barbanza catoira
34 83 VICENTE YAÑEZ PORTA   4:01:46 a 0:24:18 27.3 Km/h 4:01:38 2:58:11 P.C. SANTA MARTA ortigueira
35 24 JOSÉ RAMON LOPEZ ARIAS   4:02:56 a 0:25:28 27.17 Km/h 4:02:43 2:59:11 CC CAMBRE Oleiros
36 91 ISMAEL AMBITE REY   4:03:46 a 0:26:18 27.08 Km/h 4:03:20 2:59:20 Peña Ciclista Quintena A Coruña
37 120 MANUEL CARBALLO ROMERO   4:03:53 a 0:26:25 27.06 Km/h 4:03:45 2:58:11   as pontes
38 108 EULOGIO FRANCISCO GRANDAL RODRIGUEZ   4:05:04 a 0:27:35 26.93 Km/h 4:04:53 2:59:50   NARON
39 132 ALBERTO PEREZ COTELO   4:05:51 a 0:28:23 26.85 Km/h 4:05:30 2:59:04   carballo
40 113 HÉCTOR LORENZO VALLE   4:06:30 a 0:29:02 26.78 Km/h 4:05:55 2:59:47   Foz
41 59 SERGIO RIVEIROS RICO   4:06:36 a 0:29:08 26.76 Km/h 4:06:36   club ciclista riazor BETANZOS
42 130 FRANCISCO JAVIER MIRANDA CAMBLOR   4:07:37 a 0:30:09 26.65 Km/h 4:07:11 2:58:13   NAVIA
43 47 MARCOS CHAO PICO   4:07:39 a 0:30:11 26.65 Km/h 4:07:28 3:00:17 Club Ciclista Ferrol NEDA
44 125 JOSE RAMOS BOTANA   4:07:41 a 0:30:13 26.65 Km/h 4:07:28 3:01:08   sada
45 205 FRANCISCO JAVIER RAMOS BOTANA   4:07:41 a 0:30:13 26.65 Km/h 4:07:30 2:59:04 CIDADE DE LUGO FLUVIAL A Coruña
46 72 VICTOR MANUEL AMEIJEIRAS DOVAL   4:09:08 a 0:31:40 26.49 Km/h 4:08:33 2:59:50 korpore ourense
47 80 JAIME SOUTO OTERO   4:10:10 a 0:32:42 26.38 Km/h 4:09:59 2:58:28 P.C. SANTA MARTA VILALBA
48 214 ALFONSO PIÑEIRO SIERRA   4:10:49 a 0:33:21 26.32 Km/h 4:10:29 3:07:49 Nautico de Narón Narón
49 51 ALFONSO FERNANDEZ DOMINGUEZ   4:10:50 a 0:33:22 26.31 Km/h 4:10:40 3:11:51 CLUB CICLISTA RIA DE VIGO O GROVE
50 27 PEDRO DAPENA CASTROMAN   4:12:24 a 0:34:56 26.15 Km/h 4:12:03 3:04:17 CC CAMBRE A CORUÑA