DRAGOMAN 2010, Villafranca del Bierzo - Dragonte 28/11/2010

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm 1/2 Km vertical Licencia Club Localidad
51 380 BELAR PEREZ ALVAREZ   SNM- 34 41:21 4:56 27:54     PONFERRADA
52 14 MARCO RODRIGUES PINTO   SNM- 35 41:37 4:58 28:55   Asociacion Deportiva Atletica do Sil Barco de Valdeorras, O
53 145 VANESA HERNANDEZ SEIJAS F- 1 SNF- 1 41:41 4:58 28:35   VAILLANT RACING VALLADOLID BENAVENTE
54 4 JOSE ANTONIO CAPELO PÉREZ   V40M- 18 41:55 5:00 28:27   ADAS PROINOR PONFERRADA
55 274 RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS   SNM- 36 41:59 5:00 27:31     SAN ANDRES DEL RABANEDO
56 299 JUAN JOSE PEREZ FERNANDEZ   SNM- 37 42:00 5:00 28:25     PONFERRADA
57 613 JOSE MANUEL GAVELA OBARRIO   SNM- 38 42:02 5:01 27:57   CIDADE DE LUGO FLUVIAL FABERO
58 25 BEATRIZ GONZALEZ ARRANZ F- 2 SNF- 2 42:04 5:01 28:00   Atletismo Incesa Caja Circulo Arnada de Duero Salamanca
59 102 MANUEL CANEDO LAGO   V40M- 19 42:07 5:01 27:23   ONG VOLUNTAS-URZAPA CACABELOS
60 146 ADOLFO VALENTIN FERNANDEZ   V40M- 20 42:08 5:01 27:56   VAILLANT RACING VALLADOLID ZARATAN
61 251 JUAN CARLOS LLAMAZARES FERRERAS   V40M- 21 42:09 5:02 28:31     LEÓN
62 24 JOSE LUIS ARROYO VIDAL   V40M- 22 42:11 5:02 28:34   ATLETAS POPULARES VALLADOLID ASTORGA
63 387 RAUL FERNANDEZ LLAMAS   SNM- 39 42:15 5:02 28:55   CAR LA ROBLA VILLASECA DE LACIANA
64 119 ALEJANDRO MIGUELEZ RODRIGUEZ   SNM- 40 42:18 5:03 28:17   PIZZERIA TRASTEVERE PONFERRADA
65 386 TINO CERVIÑO PAREDES   V40M- 23 42:18 5:03 28:07     VILLAGARCIA DE AROSA
66 342 JOSE MANUEL SUAREZ HERNANDEZ   SNM- 41 42:25 5:03 28:15     LEÓN
67 245 JOSE RAUL GUTIERREZ RODRIGUEZ   SNM- 42 42:27 5:04 27:56     TORNEROS DEL BERNESGA
68 132 FERNANDO LUQUE BORGE   V40M- 24 42:28 5:04 28:00   SPORT LIFE LEÓN
69 385 MARIA ABEL DIEGUEZ F- 3 SNF- 3 42:29 5:04 28:20   S.F LUCUS CAIXA RURAL LUGO
70 120 ALBERTO ALVAREZ GOMEZ   SNM- 43 42:33 5:04 28:01   RUTAS DEL BIERZO Priaranza del Bierzo
71 363 JACINTO FERNANDEZ PEREZ   V50M- 1 42:37 5:05 28:02   Toro Caja Rural PONFERRADA
72 190 ALEJANDRO CELA BLANCO   SNM- 44 42:39 5:05 28:14     CACABELOS
73 93 JOSE ANTONIO SANTÍN QUIROGA   SNM- 45 42:39 5:05 28:05   MAKYKAYAK PONFERRADA
74 62 JAVIER CORDERO BLANCO   SNM- 46 42:41 5:05 28:32   Club Ciclista Villanueva PONFERRADA
75 134 SALVADOR PRADAL GARCIA   V40M- 25 42:43 5:06 29:09   SPORT LIFE LEÓN
76 144 JUAN CARLOS CONTRERAS CUADRO   SNM- 47 42:50 5:06 29:17   Ultrasport-Tean PONFERRADA
77 612 JOÃO DIAS   SNM- 48 42:56 5:07 28:28   Chaves Running Team Chaves
78 55 ANDRÉS FLÓREZ PÉREZ   SNM- 49 43:05 5:08 29:18 g-17268 Club Atletismo Coruña Comarca PONFERRADA
79 285 LUIS NISTAL PUERTO   SNM- 50 43:09 5:09 28:45     CACABELOS
80 23 CÉSAR MARTINEZ GAGO   SNM- 51 43:31 5:11 29:21   ASPRONA BIERZO PONFERRADA
81 94 JAVIER MARCOS GUTIERREZ   SNM- 52 43:50 5:14 28:31   MARATON BENAVIDES BENAVIDES DE ORBIGO
82 47 ROBERTO GONZALEZ PASCUAL   SNM- 53 43:59 5:15 29:19   CD AENTRENAR.COM PONFERRADA
83 388 AQUILINO ASENJO PACIOS   V40M- 26 44:02 5:15 29:21     PONFERRADA
84 70 PABLO FREIRE CASTRO   SNM- 54 44:06 5:15 29:57   Club Nautico Langosteira BERLANGA DEL BIERZO
85 621 GERARDO PEREZ LENZA   V50M- 2 44:16 5:17 30:09   VERXEL N. D. -DRASANVI LUGO
86 171 JORGE JAVIER ASTORGANO MARTINEZ   V40M- 27 44:22 5:17 29:56     PONFERRADA
87 324 ANGEL RUBIO PIEDRAFITA   V40M- 28 44:23 5:17 29:15     Vega De Valcarce
88 267 AGUSTIN MARTINEZ GUERRA   V40M- 29 44:35 5:19 30:32     BERLANGA DEL BIERZO
89 123 JUAN ALBERTO LOSADA GARCÍA   V40M- 30 44:46 5:20 31:00   RUTAS DEL BIERZO PONFERRADA
90 258 FRANCISCO LOPEZ RODRIGUEZ   SNM- 55 44:48 5:20 28:47     PONFERRADA
91 152 MARIA DEL MAR FERRERAS GONZALEZ F- 4 SNF- 4 44:51 5:21 30:09   Villa de Castrocontrigo Castrocontrigo
92 87 BORJA REBAQUE MORÁN   SNM- 56 44:58 5:22 30:07   Grupo de montaña "Picos" ASTORGA
93 295 JOSE LUIS PEREIRA PEREZ   SNM- 57 45:06 5:23 30:19     TORAL DE MERAYO
94 39 IVAN GARCIA YEBRA   SNM- 58 45:09 5:23 32:21 L.4469 CAJAMAR ASTORGA BRAZUELO
95 89 JOSEP GÓMEZ SARRÍA   SNM- 59 45:10 5:23 32:20   KOMANDO FISIOJREIG.COM PERILLO-OLEIROS
96 609 RAMIRO MENDEZ RODRIGUEZ   V50M- 3 45:11 5:23 31:28 A-10733 Atletismo A Gándara Monforte Monforte de Lemos
97 170 JOSE ALBERTO ARES DEL VALLE   SNM- 60 45:14 5:24 30:34     HORTA
98 57 AQUILINO RODRIGUEZ DEL VALLE   V50M- 4 45:14 5:24 30:12   CLUB ATLETISMO MIERES MIERES
99 353 LUIS VELASCO MUNICIO   V40M- 31 45:19 5:24 30:01     VALLADOLID
100 214 LUIS RUBEN FERNANDEZ GONZALEZ   SNM- 61 45:28 5:25 29:22     A CORUÑA