DRAGOMAN 2010, Villafranca del Bierzo - Dragonte 28/11/2010

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm 1/2 Km vertical Licencia Club Localidad
1 34 ALEJANDRO MARTINEZ FERNANDEZ   SNM- 1 34:43 4:08 22:49   C.Incesa de Aranda Columbrianos-Ponferrada
2 1 LUIS CALVO CASTRO   SNM- 2 34:59 4:10 23:05   TRIATLON ARCADE INFORHOUSE SANTIAGO NEGREIRA
3 136 GUSTAVO SILVAN SILVAN   SNM- 3 35:43 4:16 23:36   SPORT LIFE TORRE DEL BIERZO
4 26 JUAN SANCHEZ RECIO   SNM- 4 35:53 4:17 23:46   Atletismo Incesa Caja Circulo Arnada de Duero Salamanca
5 602 JUAN LUIS RODRIGUEZ FERNANDEZ   SNM- 5 35:57 4:17 23:45   CAPOL MIERES
6 29 ANGEL MANUEL SASTRE TAPIOLES   SNM- 6 36:29 4:21 24:16 L4256 C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA CAMARZANA DE TERA
7 186 IGNACIO CARDONA TORRES   SNM- 7 36:37 4:22 24:23      
8 30 JORGE LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ   SNM- 8 36:47 4:23 24:07   C.C. CALOR ECONOMICO PONFERRADA
9 5 VICENTE TORRES GONZALEZ   V40M- 1 37:00 4:25 24:20   Anta Banderas BURGOS
10 336 LUIS ALBERTO SERRANO PÉREZ   SNM- 9 37:20 4:27 24:16     TROBAJO DEL CAMINO
11 88 MIGUEL ANGEL RABANAL SAN ROMAN   SNM- 10 37:23 4:28 25:39   INTELLIGENT RUNNING LA BAÑEZA
12 28 JOSE ANGEL RABADAN ENRIQUEZ   SNM- 11 37:40 4:30 25:27 L4662 C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA BENAVENTE
13 58 JORGE CRESPO ARIAS   SNM- 12 37:45 4:30 25:38   CLUB ATLETISMO SAR-A POUTADA NEGREIRA
14 234 RICARDO GARCÍA SANCEDO   V40M- 2 37:51 4:31 25:37     PONFERRADA
15 619 JOSE MANUEL CORRAL LOPEZ   SNM- 13 38:14 4:33 25:56   VERXEL N. D. -DRASANVI LUGO
16 85 JESUS RODRIGUEZ LEON   SNM- 14 38:23 4:35 25:42   FLUVIAL O BARCO Barco de Valdeorras, O
17 601 LUIS ALFONSO NOVO VEIGA   SNM- 15 38:25 4:35 26:05   CLUB ATLETISMO SAR-A POUTADA BOIMORTO
18 60 CARLOS LORENZO COLINAS   SNM- 16 38:38 4:36 26:21   Club Benavente Atletismo BENAVENTE
19 2 RAMON GARCÍA RETAMAL   SNM- 17 38:42 4:37 26:28   A.D. BOMBEROS LEÓN PONFERRADA
20 611 EMILIO MARTINEZ ANTA   V40M- 3 38:45 4:37 26:21   C.D. EGOVARROS-VIVEIRO A CORUÑA
21 395 GABRIEL SILVA LAIZ   SNM- 18 38:50 4:38 26:01   TRIATLON LEON LEÓN
22 384 PABLO FERNANDEZ VAZQUEZ   SNM- 19 38:53 4:38 26:12 GA19901 OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL O Bolo
23 82 PAULO JORGE BAPTISTA SEMEDO   SNM- 20 38:58 4:39 26:15   ESTADIO GIJON PONFERRADA
24 135 MANUEL RABANAL GARCIA   SNM- 21 38:59 4:39 25:31   SPORT LIFE LA ROBLA
25 6 ALFONSO DIEZ GARCIA   V40M- 4 39:02 4:39 26:14   Arnedo-Noceda Logroño
26 103 PEDRO IGNACIO CUEVAS JUAN   SNM- 22 39:09 4:40 26:39   ONG VOLUNTAS-URZAPA LA BAÑEZA
27 56 MIGUEL BLANCO EMBÚN   V40M- 5 39:09 4:40 26:14   CLUB ATLETISMO MACOTERA BURGOS
28 53 LUIS ANGEL ALVAREZ GARCÍA   V40M- 6 39:14 4:41 26:33   Club Alpino Berciano PONFERRADA
29 97 MIGUEL MARTINEZ BASURKO   SNM- 23 39:26 4:42 24:48   NATACION GIJON VILLAFRANCA DEL BIERZO
30 157 JUAN JOSE ALONSO ALVAREZ   SNM- 24 39:28 4:42 26:36     Madrid
31 281 ALVARO MIGUELEZ ZUBIETA   V40M- 7 39:29 4:42 26:32      
32 349 ISIDRO VAZQUEZ PESTAÑA   V40M- 8 39:31 4:43 26:07     CACABELOS
33 225 JULIAN GARCIA FERNANDEZ   V40M- 9 39:34 4:43 26:46     ASTORGA
34 243 ANTONIO GUERRA ROMERO   V40M- 10 39:39 4:44 26:15     BENAVIDES DE ORBIGO
35 232 AGUSTIN GARCIA RICO   SNM- 25 39:41 4:44 26:51     VILLAFRANCA DEL BIERZO
36 178 PATXI BLANCO LOPEZ   SNM- 26 39:43 4:44 25:40     ZUMAIA
37 271 IGNACIO MATA LOPEZ   V40M- 11 39:48 4:45 25:17     PONFERRADA
38 222 RICARDO GARCIA CUERVO   V40M- 12 39:52 4:45 27:31     SAN JUSTO DE LA VEGA
39 133 SANTIAGO MERINO GARCÍA   V40M- 13 39:56 4:46 26:32   SPORT LIFE LEÓN
40 107 PEDRO GUERRA CASCALLANA   SNM- 27 40:07 4:47 27:03   paracorrer.com CUBILLOS DEL SIL
41 605 ALBERTO ASENSIO CAMPAZAS   SNM- 28 40:10 4:47 27:25 GA-10310 Asociacion Deportiva Atletica do Sil O BARCO DE VALDEORRAS
42 147 IVÁN ÁLVAREZ MELCÓN   SNM- 29 40:13 4:48 26:47   Velociraptors VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
43 69 HERMINIO GARCIA CORRAL   V40M- 14 40:17 4:48 27:28   Basurko Team VILLAFRANCA DEL BIERZO
44 377 SALVADOR CALVO REDONDO   V40M- 15 40:33 4:50 26:23     SAN ANDRES DEL RABANEDO
45 86 LUIS IVAN PEREZ FERNANDEZ   SNM- 30 40:47 4:52 26:47   GEYPERMAN PONFERRADA
46 99 JOSÉ ANTONIO ANDRÉS SANTOS   SNM- 31 40:52 4:52 26:47   ASERFIX ATLETISMO VALLADOLID
47 117 SERVANDO IGLESIAS SANCHEZ   SNM- 32 40:56 4:53 26:45   PEÑACORADA-PETRABOR Carbajal de la Legua
48 615 JUAN CARLOS VIDAL GONZALEZ   V40M- 16 41:07 4:54 27:21 A-8117 Club Atletismo Porriño PONTEAREAS
49 391 CELSO ALONSO NUÑEZ   V40M- 17 41:10 4:54 28:19     PONFERRADA
50 139 MANUEL DIEZ SEDANO   SNM- 33 41:12 4:55 27:48   Tierra Tragame Coslada