XIV MEDIO MARATON CIDADE DE PONTEVEDRA 2009, Pontevedra 29/11/2009

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm Control1 Control2 Control3 Control4 Control5 Control6 Licencia Club Localidad
101 566 ANTONIO SOBRADO FERNANDEZ   VT40M- 20 1:25:20 4:03 7:40 18:40 37:25 50:48 1:01:13 1:17:05   SERVIOCIO REDONDELA Redondela
102 513 RAMÓN FERNÁNDEZ TORRES   PR-SNM- 48 1:25:28 4:04 7:30 17:37 35:14 47:57 58:28 1:16:18     Porto do Son
103 2 BENITO BOULLOSA MOURE   VT45M- 9 1:25:31 4:04 6:51 17:07 34:50 47:43 58:06 1:16:00   SOCIEDAD GIMNASTICA PONTEVEDRA FIGUEIRIDO
104 70 IVAN PANDO IRIARTE   VT45M- 10 1:25:41 4:04 6:57 17:08 34:41 47:38 58:13 1:16:14   Club Alejandro Gomez new balance vigo
105 648 FRANCISCO FUENTES CASTRO   VT45M- 11 1:25:48 4:05 6:57 17:16 35:12 48:09 58:31 1:16:26     A Coruña
106 299 JUAN ANGEL GIL DOPAZO   VT40M- 21 1:25:50 4:05 7:15 17:37 35:15 48:08 58:28 1:16:26   SERVIOCIO MARIN MARÍN
107 628 GERMAN MORENZA DOFORNO   VT45M- 12 1:26:01 4:05 7:15 17:21 34:58 47:55 58:27 1:16:38   SERVIOCIO MARIN marin
108 672 EZEQUIEL FERNANDEZ GUINDA   VT40M- 22 1:26:08 4:05 7:39 18:06 35:49 48:42 59:15 1:17:02     la coruña
109 323 LUISMA GALAN BATISTA   VT35M- 22 1:26:11 4:06 6:42 16:58 34:45 47:45 58:21 1:16:41   SERVIOCIO MARIN marin
110 75 JULIO ALONSO DA COSTA   VT40M- 23 1:26:14 4:06 7:32 18:02 35:52 48:45 59:16 1:17:06   Club Alejandro Gomez new balance A GUARDA
111 230 HUMBERTO DIEGUEZ CONSTENLA   VT40M- 24 1:26:18 4:06 7:04 17:35 35:37 48:44 59:20 1:17:14   SERVIOCIO PONTEVEDRA Pontevedra
112 524 LUIS GUIMAREY PEREZ   VT50M- 5 1:26:22 4:06 6:54 16:53 34:19 47:17 57:52 1:16:27     Vigo
113 348 MIGUEL VILLEGAS GARCIA   VT35M- 23 1:26:23 4:06 7:36 18:34 35:52 48:41 59:15 1:17:17     POIO
114 515 MARCOS VIDAL FREIJEIRO   PR-SNM- 49 1:26:23 4:06 7:32 18:03 35:51 48:45 59:16 1:17:06   VETERAN@S DE GALICIA pontevedra
115 329 MANUEL NODAR JIMÉNEZ   PR-SNM- 50 1:26:26 4:06 7:25 18:03 35:52 48:46 59:17 1:17:06     Pontevedra
116 543 JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES   PR-SNM- 51 1:26:30 4:06 7:08 17:36 35:20 48:10 58:44 1:16:55   SERVIOCIO MARIN marin
117 368 OSCAR SALVADO SANMIGUEL   PR-SNM- 52 1:26:32 4:07 7:10 17:53 36:06 49:12 59:54 1:17:31     AMES
118 120 DAVID CARRILLO GUERRA   PR-SNM- 53 1:26:38 4:07 7:12 17:53 35:53 48:46 59:17 1:17:22   OS ESFOLA ARRÓS BERTAMIRANS - AMES
119 275 JOSE CARLOS PEREZ PUENTE   VT45M- 13 1:26:41 4:07 7:08 17:30 35:15 48:11 58:52 1:17:07     Redondela
120 359 MIGUEL ANGEL PIÑÓN ESTEBAN   VT35M- 24 1:26:41 4:07 7:31 18:05 35:56 48:52 59:35 1:17:24     pontevedra
121 345 MAXI GUISANDE LOPEZ   PR-SNM- 54 1:26:41 4:07 7:33 17:55 35:50 48:46 59:22 1:17:24     Mondariz
122 335 MANUEL ALBERTO PEREZ GARCIA   VT35M- 25 1:26:43 4:07 7:23 17:46 35:21 48:12 58:41 1:16:56   SERVIOCIO REDONDELA redondela
123 237 ISIDRO IGLESIAS IGLESIAS   VT45M- 14 1:26:48 4:07 7:15 17:46 35:50 48:52 59:36 1:17:24     O GROBE
124 535 JOSE MATIAS REGUEIRA BOO   VT55M- 1 1:26:53 4:08 7:08 17:29 35:14 48:11 58:51 1:17:23   ATLETISMO E DEPORTES DO BARBANZA A POBRA DO CARAMIÑAL
125 395 SANTIAGO FIGUEROA CARPINTERO   PR-SNM- 55 1:27:08 4:08 7:28 17:56 35:39 48:41 59:18 1:17:35     redondela
126 583 SERAFÍN PASCUAL CANAL   VT45M- 15 1:27:10 4:08 7:25 18:05 36:04 49:09 59:53 1:17:45   Clube de montaña ribeira sacra ourense
127 90 JOSE LUIS DOMINGUEZ PORTAS   VT50M- 6 1:27:14 4:09 6:58 17:08 35:22 48:13 59:14 1:17:39   CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU MOAÑA
128 59 SERGIO FONSECA FERRADANES   PR-SNM- 56 1:27:16 4:09 6:42 16:32 33:49 46:23 56:48 1:16:00   BASE GENERAL MORILLO MARIN
129 229 HELIODORO. AGUIN GONZALEZ   VT45M- 16 1:27:16 4:09 6:32 16:28 34:04 47:13 58:05 1:17:10     PORTONOVO
130 306 JUAN JESUS SUAREZ COSTA   VT35M- 26 1:27:16 4:09 7:14 17:51 35:49 48:49 59:42 1:18:05     pontevedra
131 584 JOSE ANTONIO FORMOSO GONZALEZ   VT45M- 17 1:27:21 4:09 7:25 17:59 36:05 49:09 59:52 1:18:01   Clube de montaña ribeira sacra ourense
132 629 PABLO MELLA SÁNCHEZ   PR-SNM- 57 1:27:25 4:09 7:16 17:41 35:38 48:42 59:30 1:18:04     a coruña
133 539 JUAN CARLOS PAZ GONZÁLEZ   VT40M- 25 1:27:29 4:09 7:21 17:55 36:09 49:15 59:55 1:18:02   C.A.R. Marisqueiro VIGO
134 376 PAULO ALEXANDRE RODRIGUEZ ALONSO PINHEIRO   VT45M- 18 1:27:30 4:09 7:05 17:35 35:32 48:45 59:27 1:18:00   SERVIOCIO PONTEVEDRA pontevedra
135 686 ESTHER PEDROSA CARRETE F- 2 VT45F- 1 1:27:32 4:09 7:11 17:54 36:09 49:14 59:55 1:18:03   USC SANTIAGO
136 92 ORLANDO SAMPEDRO MARTINEZ   VT45M- 19 1:27:39 4:10 6:46 16:48 34:26 47:40 58:29 1:17:23   CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU MOAÑA
137 69 CESAREO PRADO FIGUEROA   VT45M- 20 1:27:42 4:10 6:54 17:02 35:13 48:38 59:26 1:17:58   Club Alejandro Gomez new balance VIGO
138 61 JAVIER DE ANTA LORENZO   PR-SNM- 58 1:27:49 4:10 7:09 17:54 36:08 49:14 59:55 1:18:05   BEARIZ TRÍATLON O CARBALLIÑO
139 647 CANDIDO CALVIÑO MORLA   VT45M- 21 1:27:53 4:10 7:39 18:07 35:49 49:07 59:52 1:18:10     A CORUÑA
140 612 MARTÍN BAQUEIRO LORENZO   PR-SNM- 59 1:27:54 4:10 7:24 18:01 36:09 49:16 59:54 1:18:10   Run2Livebcn.com Barcelona
141 408 XOSÉ ANTÓN PORTELA SOBRIÑO   PR-SNM- 60 1:27:56 4:11 7:27 18:04 36:27 49:50 1:00:35 1:18:38     A Guarda
142 200 EMILIO ALONSO CADAVAL   VT40M- 26 1:27:56 4:11 7:01 17:47 36:09 49:44 1:00:35 1:18:37     nigran
143 125 ANDRÉ LUIZ GOMES DE MACEDO   VT35M- 27 1:28:02 4:11 7:01 17:30 35:36 48:43 59:19 1:18:07   UNIVERSIDADE DE VIGO O Carballiño
144 30 FIDEL BALLESTEROS PRIMO   PR-SNM- 61 1:28:06 4:11 7:40 18:07 35:51 48:37 59:13 1:18:02   BASE GENERAL MORILLO PONTEVEDRA
145 616 MANUEL ANGEL VÁZQUEZ RODRÍGUEZ   VT35M- 28 1:28:09 4:11 7:38 18:41 37:26 50:47 1:01:22 1:19:04   SERVIOCIO REDONDELA Redondela
146 646 SALVADOR CERNADAS CREO   PR-SNM- 62 1:28:11 4:11 7:17 17:48 36:00 49:14 1:00:02 1:18:32     MUROS
147 227 GONZALO RODRIGUEZ LOPEZ   VT35M- 29 1:28:17 4:12 6:32 16:30 33:38 46:14 56:32 1:15:17     redondela
148 577 JOSE JAVIER GOMEZ IGLESIAS   VT40M- 27 1:28:28 4:12 7:12 17:52 35:55 48:58 59:44 1:18:13 GA-20375 club burgas atletismo ourense
149 105 JOSE RODRIGUEZ QUINTAS   VT40M- 28 1:28:35 4:12 7:13 17:54 36:08 49:14 1:00:16 1:19:04   Clube de montaña ribeira sacra OURENSE
150 599 CAMILO FRIOL PIÑEIROA   PR-SNM- 63 1:28:41 4:13 7:18 17:32 35:21 48:15 59:00 1:18:24   MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
151 333 MANUEL TOIMIL CASTRO   VT40M- 29 1:28:46 4:13 7:12 17:55 36:09 49:18 1:00:11 1:18:56     BRION
152 9 ROBERTO ENRIQUE CID SANMARTIN   PR-SNM- 64 1:28:52 4:13 6:26 16:39 34:51 48:06 58:48 1:18:23   ANIGASA CHAMPIONHIP MURALLA DE LUGO LA CORUÑA
153 47 LUIS QUINTEIRO SILVA   VT35M- 30 1:28:56 4:13 8:34 20:13 40:01 53:01 1:02:54 1:19:56   BASE GENERAL MORILLO PONTEVEDRA
154 662 RUBÉN ÁLVAREZ SILVA   PR-SNM- 65 1:29:17 4:14 7:43 18:39 37:10 50:24 1:01:26 1:19:53     A Castellana
155 375 PABLO CORDERO RODRIGUEZ   PR-SNM- 66 1:29:22 4:15 8:01 18:37 36:55 50:12 1:01:05 1:19:46     cangas de morrazo
156 391 RUBEN CASTRO DOMINGUEZ   VT35M- 31 1:29:23 4:15 7:09 17:53 36:15 49:48 1:01:03 1:19:55     TUI
157 228 HÉCTOR ALVAREZ RODRÍGUEZ   PR-SNM- 67 1:29:26 4:15 8:00 18:44 36:53 50:16 1:01:07 1:19:48     Monforte de Lemos
158 563 JOSÉ IGNACIO CALVO FERNÁNDEZ   PR-SNM- 68 1:29:30 4:15 7:12   36:04 49:10 59:57 1:19:03   CLUB ATLETISMO NOIA Ames
159 590 ALFREDO FERREIRO DEAÑO   PR-SNM- 69 1:29:36 4:15 7:48 18:32 37:32 50:50 1:01:40 1:19:57   CT GIMNASIO OLIMPIA-CARBALLIÑO Ribadavia
160 112 GONZALO FERNÁNDEZ ALBERTE   PR-SNM- 70 1:29:40 4:15 7:43 18:39 37:23 50:50 1:01:42 1:20:13   Kórpore Carballiño O Carballiño
161 89 RAFAEL PEREZ REGO   VT50M- 7 1:29:40 4:16 7:11 17:58 36:25 50:02 1:01:05 1:19:56 A-8310 Club Atletismo Porriño Tui
162 532 TOMÁS FRAIZ VELÁZQUEZ   PR-SNM- 72 1:29:48 4:16 6:53 17:43 36:39 50:21 1:01:27 1:20:19 A-7214 Asociacion Deportiva Atletica do Sil Viana do Bolo
163 298 JUAN GONZÁLEZ RIVAS   PR-SNM- 71 1:29:48 4:16 7:53 18:40 37:26 50:47 1:01:37 1:20:13     Redondela
164 265 JOSE ALBERTO VAZQUEZ TOUCIDO   PR-SNM- 73 1:29:54 4:16 6:44 16:41 34:28 47:42 58:55 1:18:50     Pontevedra
165 558 MANUEL MOSQUERA GONZÁLEZ   VT55M- 2 1:29:54 4:16 7:45 18:07 36:27 50:04 1:01:11 1:20:09   Club Atletismo Coruña Comarca Ames
166 561 ARTURO RAMOS FERROL   VT35M- 32 1:29:55 4:16 7:45 18:07 36:28 50:04 1:01:11 1:20:09   CLUB ATLETISMO MILLADOIRO santiago de compostela
167 64 LEANDRO GONZÁLEZ CASTRO   VT35M- 33 1:29:55 4:16 6:58 17:35 35:58 49:18 1:00:31 1:19:53   C.T. BRICOSA ARCADE INFORHOUSE SANTIAGO Lugo
168 129 JOSE GABINO EDREIRA GARCIA   PR-SNM- 74 1:29:55 4:16 7:57 19:12 37:38 50:45 1:01:30 1:20:17   VETERAN@S DE GALICIA MARIN
169 390 ROGELIO CASTRO FERNANDEZ   VT40M- 30 1:29:57 4:16 8:03 18:28 36:28 50:02 1:01:10 1:20:06     OURENSE
170 48 MANUEL BARCIA LOIRA   PR-SNM- 75 1:30:00 4:16 8:19 19:23 37:40 50:47 1:01:35 1:20:20   BASE GENERAL MORILLO BUEU
171 284 JOSE MANUEL POSADA VILA   VT35M- 34 1:30:09 4:17 8:04 19:19 38:15 51:37 1:02:30 1:20:45     MARIN
172 618 JOSE LUIS GONZALEZ ROSENDO   VT35M- 35 1:30:12 4:17 7:30 18:17 36:47 50:20 1:01:27 1:20:32   veteranos pabellon ourense A Valenzá (Barbadas)
173 633 JUAN MANUEL DÏAZ GARCÍA   VT40M- 31 1:30:18 4:17 7:25 18:08 36:39 50:12 1:01:18 1:20:21     Monforte de Lemos
174 84 VICTOR MANUEL BRAVO REDONDO   VT35M- 36 1:30:22 4:17 7:45 18:40 37:26 51:00 1:02:06 1:20:55   club atletismo fontes do sar RIANXO
175 569 EDUARDO GOY GOMEZ   VT40M- 32 1:30:22 4:18 7:41 18:41 37:28 50:49 1:01:40 1:20:41   SERVIOCIO REDONDELA redondela
176 93 PABLO FERNANDEZ DURAM   PR-SNM- 76 1:30:25 4:18 7:33 18:45 37:33 50:56 1:01:58 1:20:48   CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU MOAÑA
177 141 ALBERTO FERNANDEZ GARCIA   VT35M- 37 1:30:25 4:18 8:03 19:20 38:10 51:34 1:02:28 1:20:54     seixo - marin
178 132 MARIO RAMON HERAS CARMONA   VT35M- 38 1:30:25 4:18 8:03 19:20 38:11 51:35 1:02:29 1:20:55   VETERAN@S DE GALICIA MONTEPORREIRO
179 327 MANUEL LAVIA PABOLA   VT50M- 8 1:30:33 4:18 7:35 18:12 36:40 50:08 1:01:16 1:20:30     PONTEVEDRA
180 565 AMADOR REBOREDA GRAÑA   VT40M- 33 1:30:45 4:19 7:38 18:41 37:26 50:47 1:01:36 1:20:42   SERVIOCIO REDONDELA Redondela
181 199 ELOY MADERO ANTÓN   VT35M- 39 1:30:48 4:19 7:21 18:17 37:20 51:08 1:02:24 1:21:20     Caldas de Reis
182 17 CONSTANTINO D. BELLO COSTAL   VT40M- 34 1:30:57 4:19 7:12 17:55 36:15 49:48 1:01:04 1:20:15   atlética a silva cerceda
183 13 XOAN XESUS BLANCO CASTRO   VT50M- 9 1:30:58 4:19 7:20 18:16 37:20 51:07 1:02:23 1:21:20   AT. MILLA DE OURO-VIAXES CANOA Teo
184 619 ANGEL MEIRA DIEGUEZ   VT45M- 22 1:31:00 4:19 7:21 17:49 35:53 49:18 1:00:42 1:20:30   veteranos pabellon ourense OURENSE
185 403 UBALDO ARIAS MIRON   VT45M- 23 1:31:07 4:20 7:58 19:38 38:58 52:28 1:03:20 1:21:46     PONTEVEDRA
186 72 JESÚS CARBALLEIRA FLÓREZ   VT50M- 10 1:31:08 4:20 8:29 19:41 38:43 52:16 1:03:06 1:21:43   Club Alejandro Gomez new balance BAIONA
187 556 DANIEL RIVEIRA RUANOVA   VT40M- 35 1:31:08 4:20 8:18 19:52 38:55 52:26 1:03:19 1:21:42 A-10418 Club Atletismo Coruña Comarca O Milladoiro - Ames
188 541 RAMIRO ALVAREZ NORES   VT45M- 24 1:31:22 4:20 7:31 18:16 37:06 50:54 1:02:19 1:21:43   C.A.R. Marisqueiro Vigo
189 80 JOSE ANTONIO JUANATEY PEREZ   VT35M- 40 1:31:23 4:20 7:46 18:39 37:25 51:00 1:02:05 1:21:03   club atletismo fontes do sar SANTIAGO DE COMPOSTELA
190 190 DAVID RODRÍGUEZ CABALEIRO   VT35M- 41 1:31:27 4:21 10:44 23:27 42:23 55:04 1:05:33 1:22:52     VIGO
191 507 JUAN ANTONIO QUIÑONES MIGUEZ   VT40M- 36 1:31:27 4:21 7:40 18:41 37:27 50:50 1:01:48 1:21:18   SERVIOCIO REDONDELA REDONDELA
192 402 UBALDO COSTAS PIÑEIRO   VT35M- 42 1:31:32 4:21 7:58 18:59 37:56 51:43 1:03:06 1:22:07     Vigo
193 286 JOSE MANUEL PARDO LOPEZ   PR-SNM- 77 1:31:33 4:21 8:14 19:53 39:22 53:07 1:04:16 1:22:00     Santiago de Compostela
194 652 JAIME DARRIBA FERNANDEZ   VT40M- 37 1:31:36 4:21 8:08 19:34 39:04 52:27 1:03:20 1:21:47     negreira
195 409 XOSÉ CARLOS GONZÁLEZ AVIÓN   VT35M- 43 1:31:37 4:21 7:11 18:06 37:04 50:56 1:02:28 1:21:44     Ferrol
196 25 DAVID SANCHEZ MENDEZ   PR-SNM- 78 1:31:42 4:21 9:27 22:09 41:22 54:08 1:04:46 1:22:26   BASE GENERAL MORILLO BUEU
197 174 CARLOS QUIÑONES PIQENQUE   VT35M- 44 1:31:47 4:22 7:49 18:51 37:47 51:24 1:02:33 1:21:44     pontevedra
198 137 AGAPITO CORREDOIRA RODRIGUEZ   VT60M- 1 1:31:50 4:22 7:52 18:59 37:57 51:50 1:03:10 1:22:12     pontevedra
199 100 AGUSTIN VILAS FERNANDEZ   VT35M- 45 1:31:58 4:22 7:36 18:42 37:29 51:00 1:02:06 1:21:30   club de atletismo de noia noia
200 14 JOSE ANTONIO PENEDO DA SILVA   VT45M- 25 1:32:01 4:22 7:50 18:52 37:50 51:33 1:02:45 1:21:59 g36887735 Athletics Aventura Vigo