I CARREIRA POPULAR ARUMES DO CORGO, O Corgo 23/08/2009

 
Pto Dorsal Nome Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm T_Real RitKmReal Licencia Clube Localidade
1 202 CARLOS VILLAMOR CASTIÑEIRA   SNM- 1 15:10 3:02 15:10 3:02   Camargo Salgar Juan de Herrera LUGO
2 39 RUBÉN CASTRO PORTELA   SNM- 2 15:17 3:04 15:17 3:04   Sociedad Gimnástica de Pontvedra LUGO
3 22 JUAN PABLO FERNANDEZ RODRIGUES   SNM- 3 15:40 3:08 15:40 3:08   Sociedad Gimnástica de Pontvedra Santiago de Compostela
4 170 NICOLÁS ARROJO FERNÁNDEZ   PRM- 1 16:15 3:15 16:15 3:15   SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA LUGO
5 244 RUBÉN ARROJO FERNÁNDEZ   SNM- 4 16:48 3:22 16:48 3:22   SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA LUGO
6 212 JAVIER SORIANO SUTIL   SNM- 5 17:04 3:25 17:04 3:25   SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA LUGO
7 278 JORGE VEIGA CARBALLEDO   SNM- 6 17:18 3:28 17:16 3:28   Independiente CASTROVERDE
8 266 ALBERTO VALIÑA MENDEZ   SNM- 7 17:44 3:33 17:43 3:33   MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL A PASTORIZA
9 303 SAUL VALCARCEL NOVO   VT1M- 1 17:45 3:33 17:42 3:33   Independiente CASTROVERDE
10 114 LUIS EDUARDO GARCIA NUÑEZ   VT1M- 2 17:47 3:34 17:47 3:34   SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA LUGO
11 152 LUIS SOUTO LÓPEZ   VT1M- 3 17:47 3:34 17:47 3:34   ZEPPELIN LUGO
12 2 CHUS VALIÑO NOVO F- 1 SNF- 1 18:00 3:36 17:59 3:36   RIA DE FERROL-CONCEPCIÓN ARENAL LUGO
13 265 JOSE LUIS VALIÑA MENDEZ   VT1M- 4 18:22 3:41 18:21 3:41   MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
14 294 FRANCISCO FARIÑAS PERTIERRA   SNM- 8 18:29 3:42 18:26 3:42   Independiente Otero de Rey
15 164 JOSE MANUEL PIN GRAÑA   VT1M- 5 18:40 3:44 18:40 3:44 A10362 MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
16 174 RUBÉN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   SNM- 9 18:41 3:45 18:41 3:45   Atletismo A Gándara Monforte LUGO
17 288 MARCOS LAGE ARES   SNM- 10 18:52 3:47 18:49 3:46   Independiente FRIOL
18 195 FELIPE BARATA VILLAPOL   VT1M- 6 19:00 3:48 19:00 3:48   Atletismo A Gándara Monforte LUGO
19 176 PABLO ABUÍN CASADO   SNM- 11 19:05 3:49 19:03 3:49   Independiente LUGO
20 15 PENELOPE BAÑOS GIMENEZ F- 2 SNF- 2 19:16 3:52 19:16 3:52   krafft-At.San Sebastian El Escorial
21 301 DANIEL LÓPEZ CANTO   VT1M- 7 19:30 3:54 19:29 3:54   Independiente LUGO
22 255 ÓSCAR VEIGA IGLESIAS   PRM- 2 19:35 3:55 19:34 3:55   Independiente OUTEIRO DE REI
23 225 LUÍS FERNÁNDEZ VEIGA   VT2M- 1 19:37 3:56 19:37 3:56   Independiente LUGO
24 293 RAMIRO AMIGO GONZALEZ   VT1M- 8 19:48 3:58 19:45 3:57   Club CORREDORES BECERREÁ Becerreá
25 251 FRANCISCO ANTONIO CABANAS ARGEREY   VT1M- 9 19:50 3:58 19:49 3:58   CLUB DE CORREDORES BRETAÑA LUGO
26 142 JAVIER SÁNCHEZ LÓPEZ   VT1M- 10 19:51 3:59 19:49 3:58   Independiente LUGO
27 239 M. ALBERTO FERNÁNDEZ FRAGA   VT2M- 2 19:55 3:59 19:51 3:59   FUNDACIÓN AZKAR OUTEIRO DE REI
28 183 ANTONIO SERGIO PERMUY CAPÓN   VT2M- 3 19:55 3:59 19:55 3:59   VERXEL Nutrición Deportiva LUGO
29 123 TITO GALLEGO MOURE   VT2M- 4 20:01 4:01 20:00 4:00 GA19573 MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
30 217 JOSE MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ   VT1M- 11 20:31 4:07 20:28 4:06   MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
31 120 RAFAEL COSTA VAZQUEZ   SNM- 12 20:36 4:08 20:33 4:07   Independiente LUGO
32 41 RUBEN RODRIGUEZ DIAZ   SNM- 13 20:44 4:09 20:40 4:08   Atletismo A Gándara Monforte MONFORTE DE LEMOS
33 253 LUIS ALBERTO DIAZ DIAZ   SNM- 14 20:47 4:10 20:47 4:10   Atletismo A Gándara Monforte MONFORTE DE LEMOS
34 19 XOANA ROIG REGUEIRA F- 3 PRF- 1 20:49 4:10 20:49 4:10   OURENSE ATLETISMO ACADEMIA POSTAL LUGO
35 42 FRANCISCO ULLOA PRADO   VT1M- 12 20:52 4:11 20:49 4:10   Independiente TABOADA
36 156 PATRICIA GARCIA GONZALEZ F- 4 SNF- 3 21:05 4:13 21:05 4:13 A10229 MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
37 233 ALBERTO ARIAS TORRON   VT1M- 13 21:09 4:14 21:05 4:13   CATEDRATICOS DO ASFALTO LUGO
38 43 RICARDO DORADO ZAZO   SNM- 15 21:15 4:15 21:09 4:14   Independiente O CORGO
39 201 VICTOR MANUEL ARMESTO APARICIO   SNM- 16 21:22 4:17 21:21 4:17   tronkit@ lugo LUGO
40 215 SEBASTIÁN PACHECO FELPETO   SNM- 17 21:25 4:17 21:21 4:17   C. A. EL PROGRESO LUGO
41 143 ALBERTO LÓPEZ VÁZQUEZ   SNM- 18 21:26 4:18 21:20 4:16   Independiente LUGO
42 180 VICTOR LOPEZ BELLO   PRM- 3 21:31 4:19 21:31 4:19   Independiente Guitiriz
43 189 J. GONZALO PÉREZ LÓPEZ   VT3M- 1 21:36 4:20 21:36 4:20   PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE LUGO
44 280 JOSE MANUEL EDROSA FOLGUEIRA   VT1M- 14 21:39 4:20 21:35 4:19   Independiente LUGO
45 260 JUAN ANTONIO EXPOSITO LOZANO   VT1M- 15 21:53 4:23 21:49 4:22   Independiente Narón
46 307 HECTOR PEREZ ARIAS   VT1M- 16 21:53 4:23 21:49 4:22   CNP LUGO LUGO
47 238 XESÚS ROUCO LOZANO   VT2M- 5 21:59 4:24 21:53 4:23   Independiente LUGO
48 102 JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ ALONSO   VT1M- 17 22:03 4:25 22:01 4:25   MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL LUGO
49 150 RUBEN FERNANDEZ RODRIGUEZ   SNM- 19 22:07 4:26 22:02 4:25   Independiente Rábade
50 173 JAVIER PARDO GÓMEZ   VT1M- 18 22:15 4:27 22:10 4:26   C. A. EL PROGRESO LUGO