LII DESCENSO A NADO DE LA RIA DE NAVIA, Navia 08/08/2009

XI COPA DE ASTURIAS DE NATACION DE LARGA DISTANCIA (MASCULINA) : DISTANCIA: 5.000 m , INSCRITOS: 36 , LLEGADOS 27
 
Pto Dorsal Nombre PtoCat GrupoEdad T_Final Ritmo100m Licencia Club Pais
1 3 Christian Reichert Absoluto- 1   56:06.4 1:08   Selección Alemana de Natación de Larga Distancia Alemania
2 4 Andreas Waschburger Absoluto- 2   56:10.0 1:08   Selección Alemana de Natación de Larga Distancia Alemania
3 13 Francisco Jose Hervás Absoluto- 3   56:58.2 1:09   Selección Española Natación Larga Ditancia España
4 1 Sebastian Fraysse Absoluto- 4   57:08.1 1:09   Selección Francesa de Natación de Larga Distancia Francia
5 12 Sergio Gómez Absoluto- 5   57:09.8 1:09   Selección Española Natación Larga Ditancia España
6 16 Thomas Snelson Absoluto- 6   57:11.0 1:09   Selección Española Natación Larga Ditancia España
7 9 Ivan Brión Absoluto- 7   57:22.4 1:09   Selección Española Natación Larga Ditancia España
8 5 Vincent Kirsten Absoluto- 8   57:40.6 1:10   Selección Alemana de Natación de Larga Distancia Alemania
9 7 Vasco Gaspar Absoluto- 9   57:50.9 1:10   Selección Nacional portuguesa de Larga Dsitancia Portugal
10 6 Daniel Viegas Absoluto- 10   58:43.2 1:11   Selección Nacional Portuguesa de Larga Distancia Portugal
11 8 Sergio Arteaga Absoluto- 11   58:46.4 1:11   Selección Española Natación Larga Ditancia España
12 2 Mickael Dubief Absoluto- 12   58:48.5 1:11   Selección Francesa de Natación de Larga Distancia Francia
13 17 Diogo Andrés Gaspar Absoluto- 13   1:01:50.9 1:15   SFUAP Portugal
14 10 Borja Casquero Junior- 1   1:01:51.4 1:15   Selección Española Natación Larga Ditancia España
15 27 Lucas Fernández Absoluto- 14   1:03:17.3 1:16   RGC Covadonga España
16 49 Raul García Absoluto- 15   1:04:47.8 1:18   A.D. Ancora España
17 11 Pedro Fontcuberta Junior- 2   1:06:00.4 1:20   Selección Española Natación Larga Ditancia España
18 15 Joshua Rosillo Junior- 3   1:09:51.3 1:24   Selección Española Natación Larga Ditancia España
19 21 Javier Olea Master- 1 +30 1:12:50.2 1:28 53526306 Q C.N Santa Olaya España
20 23 José David Valdés Absoluto- 16   1:12:57.4 1:28 53541565 A C.N Santa Olaya España
21 32 Óscar Domínguez Absoluto- 17   1:15:10.1 1:31   C.N León España
22 33 Pablo Machín Absoluto- 18   1:17:41.1 1:34   C.N León España
23 25 Lucas Ojanguren Absoluto- 19   1:19:05.3 1:35   CN Avilés España
24 19 Francisco J. Gómez Pérez Master- 2 +35 1:19:34.1 1:36   CN Ciudad de Gijón España
25 34 Gabriel Ramiro Master- 3 +35 1:25:14.6 1:43   Ovimaster España
26 18 Fernando Díaz Piñero Master- 4   1:26:48.0 1:45 34854500Y CN Tarifa España
27 24 Marco T Fernández Master- 5 +45 1:27:34.4 1:46 10825017 Q C.N Santa Olaya España